Подготовка к выставке в самом разгаре)

Совсем скоро 30 июля в 15.00 состоится открытие нашей выставки "Необыкновенные истории обыкновенной ложки" в древнем городе на Волге - Юрьевце. Привезем ли мы что-то новенькое? Конечно! До встречи в Юрьевце!

Город Юрьевец основанный в 1225 году - это самый древний город Ивановской губернии. Расположен на правом берегу Волги. С этим городом связано множество знаменитостей российской и мировой культуры, среди которых прототоп Аввакум, архитекторы братья Веснины (Днепрогэс), кинорежиссёры Тарковский и Александр Роу (его экранизация детской сказки "Морозко" в 1964 году по мнению Стивена Спилберга стала предтечей спецэффектов Голливуда), певец Валерий Леонтьев.

Экономический расцвет Юрьевца пришёлся на рубеж XIX-XX вв. и связан был с тем, что главной торговой дорогой России в те времена была Волга. До середины XIX века Юрьевец был одним из центров бурлачества. Рядом с городом находится Жареный бугор - главное место на Волге, где новичков посвящали в бурлаки. С развитием промышленности Юрьевец процветал на торговле лесом - "нефти" того времени и главного строительного материала.

#музей #ложка #spoon #SpoonMuseum #museum #МузейЛожки #Vladimir #Владимирмузейложки#НеобыкновенныеИсторииОбыкновеннойложки#Юрьевец#выставка

Создание сайта
компания «ВладВеб»