Фонд президентских грантов о Музее ложки.

Владимирский Музей ложки во время самоизоляции продолжает работать для своих посетителей в онлайн-режиме.



В группе музея можно познакомиться с его главными экспонатами – ложками из самых разных эпох и культур. Сотрудники публикуют интересные истории о столовых приборах, которые есть дома у каждого из нас, рассказывают о ложках известных соотечественников, проводят онлайн-тесты и виртуальные квесты. 

В рамках проекта «Обыкновенный предмет необыкновенного человека» команда музея создает и публикует короткие видео о выдающихся владимирцах. Среди героев 11 выпусков – певец, космонавт, писатель, легенда мотокросса, местный Дед Мороз и другие жители Владимира. 

«Наша цель – через ложку, которой пользуется большинство людей на планете и которая объединяет представителей разных национальностей, вероисповеданий и возраста, рассказать о необыкновенном человеке, нашем земляке», – объясняют авторы. 

После карантина продолжатся выездные экспозиции музея в детских садах и школах, домах-интернатах для людей с ограниченными возможностями здоровья.



Источник фото: группа «Вконтакте».



По итогам первого конкурса 2019 года проект «Обыкновенный предмет необыкновенного человека» получил грант в размере 448 260 рублей.



#ФондПрезидентскихГрантов #ПобедителиПервогоКонкурса2019 #ПрезидентскиеГранты #НКО #ГражданскоеОбщество #ТретийСектор #Гранты #ГрантыДляНКО #ПредоставлениеГрантов

 

https://vk.com/pgrants?w=wall-143830192_19990

Создание сайта
компания «ВладВеб»