Дорогие друзья!

Дорогие друзья!

С большой гордостью хотим поделиться нашим новым проектом: в юбилейный год со дня рождения А.С.Пушкина в Музее «Усадьба Лопасня-Зачатьевское» открылась наша выставка «Отражение в ложке». Это ранее не представленные Необыкновенные истории обыкновенной ложки, каждая из которых связана с именем великого поэта или его эпохой.

Отражаясь в ложках - очень точное название, которое передает суть выставки: показать через ложку, во-первых, время когда жил Александр Сергеевич Пушкин, эпоху с изысканными и необыкновенно красивыми столовыми приборами, назначение многих из которых не всегда понятно современному человеку, во вторых, рассказать о том, какой фирме отдавал предпочтение сам поэт, (да, и Александр Сергеевич как и мы с вами тоже ел ложкой, а вот какой...) а в-третьих, как память о великом писателе и его творческом наследии отражается тем или иным образом на ложках.

Работа над этим проектом-огромное удовольствие! Предметы-оригиналы, многим из которых уже более 200 лет, изысканные, изящные, а какие истории они могут рассказать! Ну и, конечно, особую значимость выставке придаёт сама усадьба 18 века, эти стены и чудесный парк, что помнят детских смех детей Александа Сергеевича, чердак, где были найдены 22 тетради с текстами поэта, огромные окна, у которых Наталья Николаевна любовалась видами каскадных прудов....

Дорогие друзья, впереди лето, от всей души рекомендую посетить усадьбу и увидеть в том числе и наши «приметы милой старины».

https://vk.com/muzeylozhkivladimir?w=wall-89960490_3393%2Fall

 

 

 

Создание сайта
компания «ВладВеб»