«Музей ложки» спасается сам и помогает другим

«Музей ложки» спасается сам и помогает другим



О непростом положении всех частных музеев мы уже говорили, когда готовили обзор о бизнесе. Тогда шла речь о том, что если в мае экспозицию не открыть, дела могут быть совсем печальны. Но «Музей ложки» не сдается и продолжает работу, пусть и в онлайн-формате.



«#скучающийфлешмоб — лишь одна из многих акций, в которых мы приняли участие. Например, до этого музеи мира дарили друг другу виртуальные букеты в знак поддержки. Искали экспонаты с цветами и постили фото с #MuseumBouquet. В тексте поста обязательно рассказывали, кому адресован презент.

Также „Музей ложки“ недавно запустил виртуальный квест по частным музеям России. Мы регулярно на своей страничке во „ВКонтакте“ постим загадку о коллегах из другого региона. И предлагаем посетителям в комментариях угадывать: о каком именно музее мы рассказываем. Герои загадки на своей странице в соцсети рассказывают об экспонатах, которые так или иначе связаны с ложками. Квест — способ поддержать друг друга в непростое время.

В Ассоциацию частных музеев России входят 560 организаций. Все они созданы энтузиастами, на личные средства, выживать могут только за счет экскурсий и сувениров. Поэтому мы стараемся, как можем, поддержать друг друга, в том числе и информационно. Чтобы, когда путешествия станут возможными, люди захотели посетить замечательные экспозиции в других городах. Это даст нам шанс продержаться», — говорит Татьяна Пикунова, основатель «Музея ложки».



https://kluch.media/materials/nikto-ne-est-kraski-i-n..

Создание сайта
компания «ВладВеб»